Баскетбольная команда «Эльбрус» завершила участие в Регулярном Чемпионате мужской Суперлиги-3

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из Черкесска завершил участие в Регулярном Чемпионате  мужской Суперлиги-Третий дивизион на седьмом месте в турнирной таблице. Два последних матча команда провела на выезде с майкопским «Динамо-МГТУ», один выиграла, в другом — проиграла. За сезон клуб провел 28 игр, из них восемь окончились победами, остальные эльбрусовцы проиграли. Разница мячей составила 2158 – 2425. Выступающий за «Эльбрус» Евгений Чебаненко вошел в пятерку самых результативных и полезных игроков за сезон, разместившись на втором месте в рейтинге. Он сыграл 17 матчей, набрав 316 очков для клуба, в среднем за игру – 18,6 очка.

Впереди у команды кубковые серии.

 Пока же определены все пары 1/4 финала плей-офф. На этой стадии сыграют: «Уралмаш» (Екатеринбург) – «Русичи» (Курск), «Арсенал» (Тула) – «Эльбрус» (Черкесск), «АлтайБаскет» (Барнаул) – «Нефтехимик» (Тобольск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – «Уфимец» (Уфа).

Серии пройдут до трех побед. Первые и вторые матчи состоятся на площадках команд, указанных первыми (14 и 15 марта). Третьи и, если потребуется, четвертые – на полях их соперников (18 и 19 марта). Если же потребуется пятый матч, то он будет сыгран на площадке фаворита 22 марта.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий